Шрифт:
Передо мной, висела проекция моего перса. Мда, может в качалку ходить начать? А то, как в институте забросил, так начал жиром заплывать. Правда, армия меня вернула к норме, но постармейские годы взяли свое. Мое ожирение второй степени сказалось и на пропорциях перса. Двадцать лишних килограмм явно не шли моему персу на пользу. Хотя, это у меня двадцать, а перс все же ниже ростом, скорее всего у него пятнадцать. Задница у него, как и у меня, подтянута. Чего не отнять так это подтянутой задницы, вот странно лишний вес есть, а задницы нет – генетика, однако. Все лишние килограммы распределены по бедрам и животу. Ну бедра, бедра мужика не портят, с такими окороками, как у нас с персом, это мощные столпы мужественности, а не ноги. Живот явление привычное, как говориться это не от пива, а для. И между прочим, под этим стратегическим запасом, скрывается пресс. Да-да, именно пресс – до сих пор могу раз сорок качнуть, да и отжаться полтишок, это подтянуться только два раза, а остальное вполне-вполне. А если кто не верит, вон на столе справка из медцентра лежит, там все показатели записаны и печатью заверены.
Надеюсь, в перса заложили параметры близкие к моим, реальным, а если нет, то не понятно, зачем было меня так в центре мучить. Созданный компьютером прототип гремлина, ростом в метр двадцать, мне положительно нравился. Широкая кость, мощная грудная клетка, не шкаф конечно, но тумбочка. А что, иную тумбочку сдвинуть сложнее, чем шкаф. Да и плевать что грудь не плоская, а лолитины полразмера, так не висит же, да и не жир там, а реальная мышца. Вот, никогда не думал, что погружаясь в игру, буду говорить спасибо спорту.
Что меня слегка смутило, так это руки, точнее их длина – почти до колена. Непривычно как-то, а с другой стороны это все-таки гремлин, должно же у него быть что-то не как у людей. Да и спину, такими руками, чесать сподручнее, а то вечно до позвоночника не дотягиваюсь – приходиться об косяк.
Приятный сюрприз – цвет кожи можно выбирать, правда только по шкале зеленного, зато какой диапазон – от кислотного, почти желтого, до почти коричневого, как цвет моря после шторма. А поставляю-ка я, вот этот. О! Класс! Кожа цвета листвы августа, потускневшая зелень с вкраплениями желтизны, класс – мое!
Торчащие в стороны пятисантиметровые уши весьма гармонично смотрелись на круглой голове. А коротко стриженный ежик, делал голову похожей на бильярдный шар. Может волосы синим выкрасить? Для контраста? Да нет, не стоит, родной темно-русый цвет подойдет, откровенная субкультура это не про меня. А вот с лицом надо что-то делать, или не надо? Ведь это не лицо, а морда, моя родная морда лица, только зеленая. Широкий лоб, прямой нос, серо-зеленые глаза и малые закрома родины, вместо щек. Хоть щеки не висят, взгляд серьезный, улыбка располагающая, если зубы не показывать, а то резцы как у волка. Чуть вытянутый подбородок, это, наверно, расовой признак гремлинов, как и зубы. Ладно, оставим как есть, настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, и чуть симпатичнее обезьяны. А гремлин, с орангутанговыми руками и чебурашкиными ушами, явно симпатичнее, правда, совсем чуть-чуть.
Пусть будет такая морда лица, все же родная, столько лет вместе, и хер бы с ней, точнее со мной. В том смысле, что вышеозначенный орган у перса присутствовал. Один в один мой родной, только цвета августовской листвы. Орган присутствовал, а шкала настройки нет. Явная не доработка разрабов. Может письмо в техподдержку написать? Чтобы озаботились введением шкал настройки, столь важного параметра. Это же просто мечта половины человечества: пальчиком по шкале провел, и оно выросло, по второй провел – утолстилось. Народ же валом побежит в эту игру, только ради одной такой возможности побежит. А можно же еще ввести настройку цветовой гаммы, чтобы по праздникам в национальные цвета раскрашивать.
Как по мне, так хороша идея. Приводишь подругу в виртуальный дом свиданий, раздеваетесь, а у тебя там реет – черно-синий полосатый со звездой, класс!
Но чего нет, того нет. Да и писать не буду. Им значит сверхприбыли, а мне максимум благодарственное письмо пришлют. Нет уж, пусть сами докумекают, игру придумали, может и до этого додумаются, лет через кувырнадцать. А мы пока тем, чем матушка природа сподобила, попользуемся. В этом деле главное не размер, а сноровка и дыхалка, ну и желание конечно. Если есть желание, и с дыхалкой все в порядке, сноровка придет, вместе с опытом придет.
Что-то я не о том задумываться начал. Кажется, с внешним обликом закончили, что там еще? Параметры персонажа? Ну-ка глянем, что там у меня за параметры.
Желаете ознакомиться с полным списком параметров персонажа? Да/Нет.
Желаю! Ой, матка боска! Тут этих параметров три листа. Начальные параметры игрока, параметры сути, суммарные параметры персонажа, урон руками, ногами, локтями, головой, и даже зубами, и все это в зависимости от нагрузки. А это что за прикол: урон всем телом? Хм, нормально! – оказывается во время боя на противника можно даже упасть: чем выше нагрузка, тем больше урон, модификатор – высота падения. Дорасту до хайлевл буду мальков брюхом давить. Я говорил, что разрабы молодцы? Да они извращенцы. И медцентре тоже одни извращенцы – у моего перса удар плечом, лучше чем коленом, учли собаки, что в регби играл, и то, что левша тоже учли.
На фиг. Не сейчас все это изучать, если начальные параметры не меняются, а классы открытие.
Внимание! Полный список параметров доступен только при загрузке игры. Во время игры будет доступен только список способностей, навыков и достижений.
Внимание! Перерасчет начальных параметров игрока возможен только перед загрузкой игры. Желаете провести тестирование? Да/Нет?
Ага! Значит, начальные параметры все-таки меняются. Нет, не желаю. За сутки после посещения медцентра ничего во мне не изменилось, пора играть. Будем надеяться на то, что игра стоящая, при такой-то подготовке. А то бывает, размах на рубль – удар на копейку.