Шрифт:
Всё имелось в наличии, даже с излишками, я тут же изучил навык и забрался в интерфейс.
Клетка Уровень 5
Вместимость 400 килограмм
Клетка — скрытое хранилище для условно-агрессивного питомца / юнита.
Дыхание Жизни — восстановление здоровья условно-агрессивного питомца/юнита в пассивном режиме. Внимание! Расходуется Жизненная Энергия владельца навыка.
Мастер Зверомант — контроль характеристик условно-агрессивного питомца/юнита в ручном режиме.
Опека Аида — ваш питомец возродится после смерти. Внимание! Необходимо поместить Камень Сути в слот питомца.
Класс! Ну всё, Дарти, теперь ты можешь гулять где угодно и сколько угодно, но под моим контролем.
Пятый уровень оказался последним, что показалось мне странным, осталось ощущение незаконченности.
А как же контроль, который вовсе не контроль, я же только наблюдать могу, за характеристиками, никак не влияя… Или всё-таки можно?! — испытывая сомнения, я забрался в характеристики пета.
Дымграй Уровень 40 (0 %)
Свободный Опыт — 81.344.987
Жизненная энергия — 1.005.000/1.005.000
Тёмная материя — 1.001.000/1.001.000
O Интеллект — 10
O Сила — 50
O Ловкость — 50
O Выносливость — 50
Ярость — 40 %
Ага, изменения всё-таки есть… И что это?
Я попробовал ткнуть в кружочек напротив интеллекта, и тот окрасился красным цветом. Нетрудно догадаться, что это значит, я поставил приоритет, осталось только проверить. Дальше шли навыки питомца.
O Туман Скорби уровень 3 — замедление противника разумный/неразумный. Применение: радиус — 5 метров, луч — 10 метров
O Смещение уровень 2 — мгновенное перемещение в пространстве, максимальная дистанция 10 метров
O Когтистая Буря уровень 2 — серия молниеносных ударов когтями, на время атаки сила питомца/юнита возрастает на 100 %
O Оглушающий Рык уровень 1 — громкий рык: снижает атаку врагов в радиусе 10 метров.
Не сказать, что супернавык, но польза от него явно будет, уровне скажем на пятом, по сути, это удар по площадям. Как гаркнет и мы на коне.
Приоритет я поставил на смещение, этот навык казался самым перспективным, качнётся до третьего уровня, а там будем посмотреть.
Вновь пришло сообщение от Джина, я его даже читать не стал, отправил сразу в чёрный список.
* * *
На улице в разгаре день, что в принципе не имело особого значения. С возможностями игроков, время суток можно менять хоть каждую минуту. Я долго смотрел на улицу, высматривая малейшую опасность, но её не было. Мелочь типа трупоедов шуршала по кустам за деревьями, эти твари не могли доставить неприятности. Я искал других, разумных, но здесь возникает сложность, аборигены более развиты, нежели игроки с Терры. Привыкли к сложностям, умеют их избегать, так что заметить кого-то можно разве что случайно. Ну или патруль будет проходить, эти никогда не скрываются.
Но и патруля тоже не видно, хотя я наблюдал уже второй час. Обычно охотники на ящерах так долго не задерживаются, обходят свои владения регулярно и непрерывно, и зазывалку ихнюю издалека слышно.
Неужели у Магнита трудное время? Людей не хватает, или ездовой скотины? — стоило об этом подумать, как вдалеке послышался рёв двигателя.
Не машина, это точно, скорее мотоцикл, так и оказалось. Меж домов мелькнула шустрая фигурка на двух колёсах, учитывая местность, мотоциклист сильно рисковал. Поваленные деревья, ямы и другие препятствия, как выяснилось, человек не от безделья катался, за ним гнались.
Вот мотоцикл мелькнул ещё раз, уже ближе ко мне, и тут из-за дома выскочили преследователи. Бодрая тройка ящеров с наездниками, по скорости они ничуть не уступали мотоциклу, даже, кажется, нагоняли.
Не повезло мотоциклисту, но почему он не уйдёт порталом? Может, впервые здесь? — я какое-то время думал и всё-таки решился. Мотоцикл немного смущал, но он как раз и показывал — человек ничего не знает об этом месте, иначе бы не рисковал. А так, раздул хранилище перед отправкой и засунул технику, привычную, если судить по управлению.