UR.ANUS
Великий пытается отдохнуть
вернуться

Кречет

Шрифт:

Как результат, несмотря на почти трехкратное численное превосходство монстров над землянами, понял, что у вторженцев нет никаких шансов на победу. Учитывая те позиции, оборудование и вооружение, монстры не смогут даже добежать до нашего лагеря. При этом от души сразу отлегло. Согласитесь, всегда приятно знать, что наши выигрывают и превозмогаться, пытаясь хоть кого-то спасти, в принципе и не требуется?

Единственно, в опасности находятся лишь те земляне, кому не посчастливилось телепортироваться вне пределов хорошо оборудованного лагеря вроде спасённого мной Хорхео, но таких, судя по всему, было не так уж и много. Видимо, наши боги тут постарались, чтобы большая часть людей перенеслась в одно хорошо подготовленное место.

Впрочем, как я уже говорил, повезло так не всем, ибо тут же замечаю группу из пятерки достаточно высокоуровневых бойцов, что имели даже боевые формы. Этим ребятам не повезло быть выброшенными вдалеке от основного людского лагеря. В результате их сейчас со всех сторон окружили целые толпы тварей, не оставляя им даже шанса пробиться к основному лагерю.

Сбившись в группу и прижавшись друг к дружке спинами, они отчаянно продолжали отбивать атаки обступивших их со всех сторон существ. И вот резкий рывок промчавшегося мимо высокоуровневого богомола, и игроков осталось всего четверо.

— Перемещайтесь ко мне в сумку, если хотите выжить. — передаю им сообщение на системном, используя передачу голоса.

Те удивлённо начали оглядываться по сторонам, и, кстати, один из них, видимо применив какой-то навык, смог-таки меня заметить. После чего, сказав что-то своим товарищам, исчез, принимая моё приглашение.

Да… Надо… Надо эти свои умения улучшать! Если даже какие-то слабаки в районе десятого-пятнадцатого уровня могут меня заметить.

Следом и остальные игроки из этой группы последовали его примеру.

Мне же в этот момент пришла в голову просто замечательная идея! Активировать Ауру сбора очков Системы (С+, 1/5 ).

Аура сбора очков Системы (С+, 1/5 ) — позволяет осушать все смертельно раненные существа в радиусе 100 метров от заклинателя. Позволяет выставить метки на союзных существ, защищающие их от осушения. Траты: 100 единиц любой мистической энергии в минуту.

Она работала так же, как и последнее прикосновение. Как будто я лично коснулся тяжелораненого или умирающего создания. В результате в меня буквально хлынуло целое море системных очков!

Блин! Сколько, оказывается, рядом находилось тварей, которые были буквально при смерти и, оказавшись в зоне действия моей ауры, были сейчас мгновенно осушены!

Впрочем, а чего я хотел? Снайперы, пулеметчики и даже полноценные армейские орудия всё это время отрабатывали по этой многочисленной толпе. А так как били они без использования системного оружия, а сами по себе монстры были довольно живучи и даже получив очень тяжелые ранения, сразу умирать не торопились, то недобитков тут было просто огромное количество!

Я же, блин, несмотря на то что высвободил самый большой из своих накопителей, слив весь опыт на заполнение В-ранговой карты, и половину поступающего опыта у меня снова могло складироваться в нем, получил сейчас сразу несколько уровней.

Так, а что, если еще и попробовать вкладывать опыт и на изучение навыков? У меня же есть сразу несколько потоков сознаний, и пока я буду летать над этой армией, собирая опыт, одним из дополнительных сознаний вполне могу это делать!

Внимание! Хотите улучшить навык Идеальная невидимость (D, 4/5 )? 4000 ОС.

Да/Нет

Соглашаюсь. Переключая поток поступающей от Системы информации на второе сознание. Правда, таких сознаний у меня сейчас целых три, но изучать параллельно сразу несколько высокоуровневых навыков, думаю, всё же не стоит.

Далее просто вызываю «Летающую доску» и начинаю с активированной аурой носиться над толпой тварей, попутно отрубая самые высокие головы и сосредоточившись на том, чтобы сливать весь опыт в карту, а не брать очередной уровень.

Внимание! Ваш навык Идеальная невидимость (D, 4/5 ) достиг уровня Идеальная невидимость (D, 5/5), хотите перевести его в Абсолютная невидимость (С+, 1/5 )?

Конечно, хочу! И хотя ничего абсолютного на самом деле не существует, заметить мое присутствие обычным Е-ранговым навыком, позволяющим обнаруживать невидимок, будет уже практически невозможно.

Внимание! Хотите улучшить навык Продвинутый отвод глаз (D, 4/5 )? 4000 ОС.

Да/Нет

Конечно!

Да. Некоторые из тварей меня всё равно, конечно, замечали, пытаясь резко выпрыгнуть, чтобы достать своей клешней или ударить каким-нибудь навыком, но такие случаи были крайне редки, ибо, как я уже говорил, эта толпа состояла в основном из довольно низкоранговых монстров. Порой, конечно, и среди них попадались С-ранговые создания, но такие имели совсем небольшой уровень и если и замечали меня, то им хватало мозгов или чувства самосохранения, чтобы держаться от меня подальше.

  • Читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...

UR.ANUS - русскоязычная библиотека для чтения онлайн. Здесь удобно открывать книги с телефона и ПК, возвращаться к сохраненной странице и держать любимые произведения под рукой. Материалы добавляются пользователями; если считаете, что ваши права нарушены, воспользуйтесь формой обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • support@anus.bid