Шрифт:
Достаю телефон и начинаю писать в групповой чат.
Набираю текст всех трёх способностей и скидываю.
«Что думаете?» — пишу я вопрос.
«Кислотная слюна!» — сразу же написал Щека.
«Я бы взяла „Гематитовый клинок“, потому что выглядит полезно», — написала Фура.
«Что-то не впечатляет», — написал Проф.
«Не знаю, что посоветовать», — отметилась Галя.
«Может, усилишь что-то из имеющегося?» — предложил Проф. — «Ты полезен для группы, как разведчик. Ни одна из этих способностей не улучшает тебя, как разведчика».
«Ъ», — написал я.
«Не понял», — отреагировал Проф.
«Это тру», — пояснил Щека.
«Ничего не объясняет», — написал Проф.
«Ну, типа, правда», — дополнил я. — «Так я обозначил, что ты прав».
«Ага, теперь понял», — наконец-то, понял Проф.
Ну, или сделал вид, что понял.
«Я согласна с Профом — лучше усилить что-то», — написала Галя. — «От добра добра не ищут».
«Ок», — написал я.
«Ъ», — написал Проф.
«Кринжа…» — написал Щека.
«Что?» — не понял Проф. — «Почему кринж?»
«Забей», — ответил Щека.
Открываю меню усиления имеющихся способностей. Но тут никаких пояснений — чистое казино.
«А какое конкретно лучше усилить?» — написал я.
«Сам решай — всё полезно», — написала Фура.
«Вапщет, встроенный теплак на приоритете», — не согласился с ней Щека. — «Но я бы, на твоём месте, если по-чесноку, взял рывок».
Оно и понятно — своя жопа ближе к телу. ИК-зрение работает на группу, а гликогеновый рывок больше работает на мою личную безопасность.
«Я бы взял ИК», — написал Проф. — «Но, как верно заметила Фура, сам решай — мы примем любое решение».
Переключаюсь на чат с Ананасом.
«Даров», — написал я ему. — «Что лучше: раннее обнаружение или оперативное съёбывание?»
«Привет», — почти сразу ответил наш бывший инструктор. — «Раннее обнаружение, потому что если вовремя увидел врага, оперативно съёбывать может и не нужно будет».
«Спасибо», — написал я ему.
Но усиление способностей — это, всё-таки, казино. В интранете есть информация, в комментариях к статье о способностях, что иногда усиление полностью меняет свойства способности, а иногда просто качественно усиливает её. Но заранее никогда не знаешь.
Всё-таки, лучше проапгрейдить ИК-зрение. Цена — 10 312 килокалории. Дорого, но такова цена.
Активирую усиление.
Инициализация (1/10)
А вот это необычно. Давно не виделись…
Инициализация (2/10)
«Инициализация началась», — написал я в групповой чат.
«Круто!» — отреагировал Щека. — «Такое же было у меня в первый раз!»
«У всех было», — написала Фура.
Инициализация (5/10)
«Аж интересно стало, что же будет», — написала Галя.
«Что-то крутое!» — заверил её Щека. — «В статье писали, что усиление всегда круче, чем новая способность — ещё никто не жалел потом».
Будем надеяться.
Инициализация (10/10)
Глаза ожесточённо зачесались, а затем начали невыносимо жутко болеть.
— А-а-ай!!! — заорал я от этой ужасной боли.
Я вцепился руками в покрывало, чтобы не тронуть глаза. А потрогать их хотелось прямо очень сильно…
— М-м-м, блядь!!! — выкрикнул я. — М-м-м, мать…
Подрываюсь с кровати и изо всех сил бью кулаком по стене.
— А-а-а!!! — начал я гладить повреждённый кулак.
Но это другой тип боли, который немного отвлёк от той, что терзает мои глаза.
Не видно нихрена, абсолютная тьма.
— Студик! — раздался голос Щеки. — Ты как?
— Капе-е-е-ец!!! — заорал я от нового приступа боли.
— У тебя кровь из глаз, братан! — обеспокоенным тоном сообщил мне Щека.
— Что происходит? — вошёл в мой номер Проф.
— Глаза дерёт!!! — выкрикнул я. — Как перцовкой брызнули!!! А-а-ай, сука, блядь!!!
— У тебя кровь из глаз валит, Студик! — испуганно уведомил меня Щека. — Это крипово! Я выйду, наверное…
— Сядь, — велел мне Проф. — Это скоро пройдёт.
Вновь заорав от приступа боли в глазах, заставляю себя сесть обратно на кровать.