UR.ANUS
Хозяин Стужи 3
вернуться

Петров Максим Николаевич

Шрифт:
* * *

Некроманту явно не понравилось, что я уничтожил одного из личей, я даже на секунду засомневался в его сумасшествии, но ровно на секунду, потому что в следующий момент он опять ударил. Поток черноты врезался мне в грудь, и я почувствовал, как броня испаряется. Направив энергию из источника, я метнул в ответ копье, и, к моему удивлению, оно смогло зацепить некроманта. На его левом плече появилась кровь, в этот момент все словно встало на паузу. Любитель мертвечины удивленно уставился на рану, явно не веря своим глазам. Ну да, он ведь наверняка думал, что ему придется драться с мастером, ну максимум магистром, но никак не архимагистром.

— Как ты это сделал? — потусторонним голосом спросил он. — Как ты это сделал, мелкий ублюдок? — последнюю часть вопроса он проорал, брызгая слюной, а за его спиной начали расти черные силуэты.

Хм, призыв хищных духов, опытный ублюдок попался. Личи, кстати, тоже не теряли время впустую, мертвые маги попытались взять меня в кольцо, но моя поддержка тоже не дремала. И пусть силы у них было немного, но даже комары могут убить, если дать им достаточно времени.

— Убью, убью, убью! — некромант зачастил, его глаза покрылись какой-то странной пеленой, а потом моя броня треснула.

Я не успел понять, откуда пришел удар, может, это были духи, может быть, что-то другое, но, сука, как же это больно. Опустив взгляд, я увидел трещину в броне, из которой сочилась темная кровь. Твою ж налево!

— Ха-ха, вот ты и проиграл, все вы проигрываете, все! — некромант довольно расхохотался и нанес еще один удар.

Я успел кое-как поставить щит, но ублюдок ударил не один, одновременно с ним ударили двое оставшихся личей, и совокупная мощь этого удара оказалась чересчур даже для меня. Меня отбросило назад и впечатало в ледяную стену. Послышался громкий треск, и рядом со мной упал обломок льда размером с мою голову. Проклятье, все-таки объем энергии, вложенный в удар, решает.

В этот момент некромант ударил в очередной раз, только цель у него оказалась другой. Где-то сзади послышались крики, и, с трудом поднявшись на ноги, я увидел, что кусок ледяной стены просто исчез, а трое магов, что стояли за ним, разлагались на ходу. Уррод! Уничтожу, тварь!

Злость поглотила мой разум полностью, и я, уже не думая о последствиях, рванул вперед. Один из личей заступил мне дорогу, но я даже не заметил его. Энергия рванула наружу из источника, и в мгновение ока мертвый маг оказался в глыбе льда. Оттолкнув ее в сторону, я побежал дальше и уже через несколько шагов оказался лицом к лицу с некромантом. Он точно не ожидал этого, вот и растерялся, а вот я нет. Ледяной меч пронзил его грудь, и с помощью стихии я ощутил его источник, наполненный некроэнергией, и направил туда свою силу. Осколок Вечного Льда в моей груди запульсировал, а через секунду тело некроманта взорвалось. Волна некроэнергии откинула меня в сторону, я упал на спину, и это меня и спасло. Еще два взрыва прогремели почти одновременно, я вновь услышал крики, но глаза уже закрывались, слишком много силы я потратил на то, чтобы убить некроманта. Надеюсь, меня найдут, не хотелось бы сдохнуть вот так.

* * *

Безымянный, несколько часов спустя.

— Как он? — Збруев глянул на Марину, лекарь выглядела уставшей, за последние три часа ей пришлось очень много поработать, почти сто раненых, а учитывая, что ранения были непростыми, обычные артефакты никак не могли помочь.

— Жить будет, — бесцветным голосом ответила лекарь, — Збруев, я сделала всё, что могла, но против источника архимагистра я бессильна. Я еле-еле вычистила некроэнергию из его каналов, срастила кости и мясо, а дальше уже всё зависит от него. Ладно, я хочу немного отдохнуть, за господином есть кому присмотреть.

— Хорошо, — магистр кивнул и, выйдя из комнаты, направился в сторону таверны.

Там сейчас собирались все выжившие, к сожалению, после боя таковых стало меньше. Михей потерял троих своих, да и Евгений лишился двух магов. Простых бойцов же полегло куда больше, почти три десятка, всё из-за тех взрывов, будь они прокляты!

Крутя эти мысли у себя в голове, магистр и сам не заметил, как добрался до места и, толкнув дверь, вошел в таверну. За столами уже расположились все, кто мог, ждали только его.

— Как господин? — первым вскочил Евгений. Ну оно и понятно, он начальник охраны господина, хотя после сегодняшнего дня еще непонятно, кто кого охраняет.

— Жив, — Збруев тяжело вздохнул, — Марина делает всё, что может, обещала, что скоро придет в себя, но когда это случится, она не знает. Такой вот расклад, — магистр развел руками.

— Погано, — Михей тяжело вздохнул и покосился на Моисея. Старик-артефактор допивал уже вторую бутылку водки и, судя по его мрачному виду, останавливаться не планировал.

— Погано, — магистр кивнул, — я уверен, что скоро тут будут опричники, и вот тогда станет еще хуже. Господин с ними говорил на равных, а вот мы рылом не вышли, поэтому советую тем, у кого есть какие-то грешки, спрятаться.

— Спасибо, — седой ликвидатор кивнул и глянул на Осипа.

Шрам хмыкнул, после чего достал телефон и начал писать сообщения тем, кому не стоит показываться на глаза опричникам.

* * *

Петроград. Отдел ИСБ.

  • Читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...

UR.ANUS - русскоязычная библиотека для чтения онлайн. Здесь удобно открывать книги с телефона и ПК, возвращаться к сохраненной странице и держать любимые произведения под рукой. Материалы добавляются пользователями; если считаете, что ваши права нарушены, воспользуйтесь формой обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • support@anus.bid