UR.ANUS
Системный Лорд: Майкл
вернуться

Komandarm12

Шрифт:

Хотя у ВС-303 и ВС-304 существуют определенные минусы, в частности с них будет крайне сложно развертывать полноценные боевые подразделения численностью… Дохрена. То есть, на хаттаке полк можно провести, вместе со всей техникой, а вот на Дедале уже нет. Однако, также верно то, что не на каждом корабле будет находится полк… Специализация на мой взгляд тут ценнее универсальности. Пару кораблей в ордере иметь полезно, но не более.

Так же стоит четко разделять то чего ты хочешь, а вот этого гоа’улды не умеют. Они не знают, что будет сегодня, а что завтра. У них крайне примитивно поставлена система управления войсками. И сейчас я говорю не о контроле над кораблями, а о штабном планировании. Когда на ту или иную операцию выделяет то или иное количество ресурсов, и операция останавливается, когда достигнуты цели операции. Гоа’улды, не в состоянии остановится если… Так выразится им везет, они очень быстро входят в раж. Как игроки в карты, очень немногие из них могут быть хладнокровными и расчетливыми штабистами. Которые четко выполняют свою цель, еще более редко попадается те, кто может грамотно воспользоваться моментом.

Пример, Апофиз у него была вся информация о Земле, он взял два хаттака и две тысячи джаффа. Самых лучших, Змеиной Гвардии, проблема в том что вся его тактика может быть только в бомбардировки планеты… Хоть что-то спустись на Землю, с замаскированных баз по этим целям полетят ракеты. Командиры, которые утратили связь с вышестоящим начальством будут действовать на своё усмотрение… А Джаффа перестреляют даже гражданские, не говоря уже о военных. Их просто истребят, вместе с глайдерами, алкешами и телтаками… Землян можно разбомбить, но не захватить. А он имея при этом всю информацию… или существенную часть информации все же повел себя столь безрассудно. На Земле вооруженных сил 30 миллионов, а мобилизационный потенциал может достигать 300-400 миллионов, если даже не больше. Завоевывать такую планету с оружием которое имеют гоаулды, бессмысленно. Разбомбить — да, но не завоевывать. Апофиз так этого не понял. Анубис это понял куда более полно.

Но ничего всех убью… Несмотря на тело я человек, а так же я когда-то клялся защищать свою страну… Сейчас ситуация расширилась до планеты и даже галактики, но это не сильно меняет дело. Любому честолюбивому существу нужны стремления которых нужно будет достигать, жизнь без стремлений и целей несколько утомительна… Даже то что тебя прирежут соратники или убьют враги воспринимается несколько философски. Специфика работы такая…

Кстати, стоит поэкспериментировать с Глазом Ра, вставить его в одно из орудий хаттака и потом пострелять оценить возросшую мощь и энергопотребление. Тогда можно будет и куда детальнее поработать над «супероружием». Конечно не стоит делать ошибку Анубиса и ставить все на супероружие, но в решающие тактические моменты он будет незаменим. Однако не стоит к нему привязывать стратегию.

Хотя сейчас у меня практически ничего нет, только один полуслепой хаттак, и никаких союзников… Когда у моих врагов всего этого очень много.

Хорошо, пора начать. Абидоские врата похоронены, однако я могу воспользоваться вратами который гоа’улд, так и не узнал его имени, забрал со своей планеты что б исходящим туннелем блокировать земные, что б их лидеры не смогли уйти. Интересно если джаффа которые слышали мой рассказ и выжили. Что они расскажут? С другой стороны… Как они свяжутся с командованием? Ведь все средства связи были забраны…

***

Врата закрылись за мной, когда же я одел все снаряжение, найденное мной в тайнике Ра. В частности, отвечу на распространенный вопрос, почему гоа’улды не держат щит постоянно, а только включают его по необходимости. Дело в том, что энергия на все это берется из наквадаха в крови носителя, и перенапрягаться не рекомендуется, иначе никакая регенерация не спасет. Почему гоа’улды не придумали какой-то носимый источник энергии для Кара Кеша неизвестно, все же пульт управления вратами все же придумали, и он у меня кстати имелся. Он очень напоминал пульты на джамперах, где точка отправления была обозначена общей кнопкой. То есть видимо это устройство как-то взаимодействовало с вратами, и программно расшифровывало точку отсчета. Сейчас я на Альтаире, одном из убежищ расы альтаирцев, которые перенесли свое сознание в андроидов так как засрали свою планету 11 тысяч лет назад… Под это сразу же вопрос. А кто такие альтаирцы? Дело в том, что, человечество было открыто гоа’улдами в 9 тысячном году до нашей эры. При этом открытые как примитивный вид, а альтаирцы довели свою планету до безумия практически тогда же… Внешне альтаирцы идентичны людям… Так откуда же взялись альтаирцы?

Возможно они Древние или какие-то отдаленные их потомки. Возможно беженцы из Пегаса, или других мест… Я знаю, что Альтаир радиоактивен, но там все же есть бункеры с оружием и другими нужными материалами, а так же возможно компьютеры с историей. Однако стоит подготовить место, для людей которые будут работать на меня в том случае если Харлан конечно согласится… Если нет, все станет несколько сложнее. У меня проблема с инфраструктурой, то есть там, где можно разместить казарму, лаборатории, медицинские учреждения, места для релаксации и прочие. Для создания всего этого нужно время и ресурсы, причем весьма значительные, даже не представляю сколько стоило американцам отгрохать базу с аэродромом на другой планете, имея только врата, для этого нужна уйма ресурсов, и привлечения большого количество военных инженеров. В моем случае, даже с привлечением нужных людей это займет непозволительно много времени.

Пока размышлял спокойно осматривал базу, единственное что пока могу сказать тут неприбранно и высокие потолки. Однако, все же обживать его будут долго, а ремонтировать еще дольше, но тут выгоден ремонт, чем постройка чего-то нового. Забавно, что этот адрес есть на вратах Абидоса, однако Харлана не посещали гоа’улды. Удивительно.

Тут в меня попал выстрел, который спокойно растекся об щит.

— Выходи! — Приказал я, повысив голос.

Тут сразу же из-за угла появился андроид, практически таким же как показан в сериале высокий чуть полноватый человек с лысиной на голове.

— О, мне очень жаль я всего лишь хотел сделать вас лучше, вы бы стали лучше, не хотите добровольно стать лучше?

— Ты говоришь о добровольности, когда выстрелил в меня?

— Я хотел всего лишь сделать вас лучше, вам ничего не стоило это сделать.

— Ты альтаирец?

— Да. — Удивился он, если честно у Харлана явно поехала кукуха за 11 тысяч лет одиночества, но мне это будет полезно.

— Хорошо, и да… Из меня сложно сделать андроида так как я гоа’улд. Во мне два разума, разум этого тела, в котором я нахожусь и мой собственный. Если угодно я имею вид змеи, которая прикрепляется к мозгу хозяина, и блокирует его нервные центры, переподчиняя себе его организм.

  • Читать дальше
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • ...

UR.ANUS - русскоязычная библиотека для чтения онлайн. Здесь удобно открывать книги с телефона и ПК, возвращаться к сохраненной странице и держать любимые произведения под рукой. Материалы добавляются пользователями; если считаете, что ваши права нарушены, воспользуйтесь формой обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • support@anus.bid