UR.ANUS
Нелегал
вернуться

Бурак Анатолий

Шрифт:

За время сканирования успел понять, что снаружи была клякса, похожая на лохматую сферу, около двух метров в диаметре. Информации получилось явно маловато и, в следующий раз, я выставил оттопыренный средний палец. Почему всё-таки средний? А вы попробуйте полностью разогнуть безымянный? Неудобно, знаете ли. Ну а указательного и большого мне было по-прежнему жалко.

Итак, "прокол" наружу, импульс ультразвука, бегство обратно, анализ. Данные, полученные с помощью ультразвука я преобразовывал в объёмный зрительный образ. Так как более восьмидесяти процентов информации разумные получают с помощью зрения, то и мудрить особо не стал. а просто визуализировал объект.

Палец, в этот раз не "замёрз", то есть не потерял чувствительность и подвижность. А сведения, поступившие снаружи, были не очень непонятны но, всё-же, внушали оптимизм. Хотя, если честно, то мне, запертому в смертельной ловушке, даже малейший намёк на спасение, будет давать надежду.

Это самое, агрессивное и кусающееся нечто из сферы, превратилось в какое-то полощущееся на ветру покрывало. И на этот раз не кусалась, обжигая холодом и парализуя. Оно прям-таки облизывало мой средний палец. Этично-то как. Только что сожрать был готов а уже вовсю сосёт фаллический символ.

Я немного поржал, представив себя, выставившего из стазиса уже не символ в виде пальца, а пускающего ультразвуковой импульс ху... ну, этой самой частью тела. А супостат пляшет около меня и "подлизывается". Бу-га-га, прости меня, Создатель, за долбоебизм.

В третий раз я выставил наружу ладонь. В любой миг я готов был спрятать руку внутрь стазиса, но этого не потребовалось. Энергетическая сущность, несколько минут назад бывшая моим злейшим, смертельным я бы сказал, врагом, реагировала на высокочастотные колебания неимоверным образом.

Клянусь, я просто физически чувствовал, как его корчит от удовольствия. Не долго думая, я отправил находящегося в наркотическом опьянении монстра в стазис а сам выпрыгнул в реальный мир.

Пока мы по разные стороны баррикад, то есть он здесь а я там - или он "там" а я "здесь", для меня это существо абсолютно безопасно. Ну и, намордник, вернее в данном конкретном случае "морковка перед носом у осла" худо-бедно найдена.

От счастья, что не только удалось избежать смерти но и, кажется, что-то приобрести, настроение резко улучшилось. Весело насвистывая. я шел вперед. Что делать с монстром я пока не представлял. Но и выхода особо не было. Держать его постоянно "на игле", то есть на ультразвуке... Можно, конечно, но хлопотно.

Уничтожить его я не могу. Нет, была бы у меня энергия, то я бы попробовал. Наверное. Так как хомяк внутри меня уже зашевелился вовсю, а в голове смутно формировались какие-то планы. По захвату Вселенной разумеется.

Шучу.

Так мы и шли. Отмотав очередной переход, я награждал Чудо-дивное импульсом и выставляя его на холод. Которого он, кстати, совершенно не замечал. Сам же входил в стазис, отдыхал, ел. Потом всё происходило в обратном порядке.

Через несколько дней я задумался, не перебарщиваю ли с дозой удовольствия? Ведь это для меня время шло. Монстр же, будучи, что внутри, что в реальном мире "проживал" лишь доли секунды. И каждый раз получал от меня очередную порцию кайфа. Как бы не угробить приобретение.

И, хотя, с его уничтожением жизнь моя вернётся в прежнее русло, с простыми и понятными опасностями, убивать просто так я не стремлюсь. Да, как колонист, летевший в сельскохозяйственную локацию, лишать жизни я умел. Но не любил.

Заготавливать скот умеет каждый фермер. Различными, как привило эффективными и безболезненными способами. Охота и уничтожение хищников опять же.

Атаки обезумевших от жадности полуразумных случались не часто, так как прежде чем заселить локацию фермерами, происходила чистка от ненужного элемента. Которую как правило проводили искусственно созданные гемоглобинозависимые чистильщики. Вампиры, попросту говоря.

Но, вампиров привозят и увозят. А кушать, желательно нахаляву, аборигенам хочется. Всегда. И, как правило, именно не прилагая к добыче пищи постоянных усилий. Вот нас и учили соответственно.

Убивать и быль готовыми... жить. Фермер это ресурс. Сельскохозяйственные площади это тоже ресурс. Не говоря уже о миллионах тон пищи, производимой для множества Локаций Содружества.

Соответственно мёртвый фермер - это отсутствие ресурса, необработанные земли, не выращенный и не забитый на мясо скот. Голодные дети, несчастные матери. Кошмар, в общем. И, в итоге, голодная смерть всех жителей Содружества Локаций.

По мере моего рассказа у вас, наверное сложился образ эдакого кровавого монстра. Колонизирующего плане... э-э-э Локации, огнём и мечём под корень изводящих местное население и любым доступным способом извлекающего прибыль.

Вовсе нет. Не воюем ты с местными обезьянками. Невыгодно это. Да и незачем. Разумные приходят лишь на пустующие, незаселенные земли. СтоЯт эти "ковыльные степи", никому не нужные, никем не обрабатываемые веками и тысячелетиями. И только, когда появляется иллюзия возможности пограбить, начинается...

  • Читать дальше
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • ...

UR.ANUS - русскоязычная библиотека для чтения онлайн. Здесь удобно открывать книги с телефона и ПК, возвращаться к сохраненной странице и держать любимые произведения под рукой. Материалы добавляются пользователями; если считаете, что ваши права нарушены, воспользуйтесь формой обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • support@anus.bid