Шрифт:
Так как она концентрировалась долго, а Учиха понял, что это атака опасна, не стал медлить и нанёс мне довольно серьёзную рану. Так проколоться. Противник уж точно не будет ждать, пока ты закончишь технику. Если бы у меня были клоны, то такой проблемы можно было избежать. Следовало быть более серьёзным. Но неожиданно мои раны перестали кровоточить. Это точно был Курама, но что-то в его силе изменилось.
— Меняемся, Наруто!
Я выдохнул, на девятихвостого всегда можно положиться в сложной ситуации.
Как только инициативу перехватил Курама, у Учихи слетела маска торжества с лица. Вот уж кто действительно ненавидел клан шаринганистых засранцев. Он резко высвободил огромное количество реацу. Видимо у него получилось её каким-то образом поднакопить. А потом мгновенно исчез из поля зрения, попутно нанеся урон Саске, чего тот не ожидал. Раздражение, исходящее от Саске, меня порадовало. Курама же не стал тратить времени и начал собирать силы. Делал он это быстрее, чем я.
— Ксо! — выругался Саске.
Из-за полученных ран он реагировал медленнее, поэтому атака лиса прошла. Прогремел взрыв, а после образовался столб пыли. Это мешало увидеть было ли прямое попадание или нет.
После того, как пыль улеглась, стало понятно, что атака прошла. Но попала не в Саске, а в того кареглазого. Он стоял с вытянутой рукой, которая дымилась, видимо от моей техники. Это было неприятное открытие, столько сил и всё в пустую потрачено.
А если этот человек ещё и на Саске влияет… Как Учиховский мозг не поплавился только?
— Интересно… — задумчиво протянул он.
— Ты попал в наш мир совсем недавно, но за такой короткий промежуток времени понял, как контролировать реацу. Даже каким-то чудом смог использовать силу пустого, причём умело. Ты меня заинтересовал сильнее, но ещё совсем зелёный, так что я тебя отпущу. Еще увидимся, Наруто-кун.
Он взмахнул рукой, образовывая портал в небе, в который они и ушли. Адреналин перестал разгонять кровь, накатила дикая усталость. Сознание постепенно покидало меня, да и раны, как назло, открылись. Я не заметил, как во время битвы оказался в воздухе. Поэтому теперь с огромной скоростью летел вниз, но меня кто-то поймал. Рассматривать спасителя сил уже не было.
***
Очнулся я там же, где и в первый раз. Но при попытке встать, моё тело пронзила боль. Такое ощущение, что по мне табун лошадей прошёлся раза три, не меньше. Из-за чего лег обратно и задумался. Всё упирается в то, что мне не хватает силы. А когда было по-другому? В сравнении с чакрой, реацу сложнее управлять. Коротким путём высокого уровня контроля не добиться. Но почему у ублюдочного Учихи получилось? Гений, сука.
Как же это бесит, пока я тут пинал баклуши, Саске уже так далеко продвинулся в освоении силы. Мне нельзя от него отставать. Хоть он куда талантливее меня в некоторых аспектах, но это не означает, что я уступлю ему. Моя формула успеха: нет таланта – больше тренируйся.
Звук открывающейся двери вернул меня в реальность. Это был Урахара. Судя по решимости в его глазах, меня ждут адские тренировки.
—Как я погляжу, ты уже очнулся, Узумаки-кун. Но раны ещё не затянулись, хотя то, что ты пришёл в сознание о многом говорит, — наигранно удивился он, раскрывая веер перед своим лицом. — Тебе нужен покой, но прежде, чем уйду, я бы хотел рассказать о предстоящих тренировках. Как ты и сам успел понять, что недостаточно хорош в использовании реацу. Но это компенсируется боевым опытом. Так что, как раньше планировали, мы будем повышать контроль, а Йоруичи научит тебя использовать некоторые техники, которые рассчитаны на повышение мобильности в бою.
Я издал тяжёлый вздох. Меня, конечно, не пугают подобные перспективы. Да и от Саске я отставать не намерен. Сцепили зубы и погребли. Правда меня всё ещё мучил один вопрос.
— Извините, господин Урахара, а вы случайно не знаете, возможно ли поглощать духовные частицы и использовать их в бою? И если да, то как это делают?
— Довольно интересный вопрос ты задал. Да, есть такая раса — квинси. Есть у меня один на примете, кто сможет тебя обучить, в случае чего. Это Урюу Исида, он одноклассник Куросаки.
С шинигами ты уже знаком. Квинси же в свою очередь тоже охотятся на пустых, разница заключается в том, что они уничтожают пустых полностью. В качестве оружия они используют кресты для накопления духовных частиц и формируют из них оружие. Чаще всего этим оружием является лук из духовных частиц, но не думаю то, что у тебя получиться использовать именно его. Такими крестами могут пользоваться только сами квинси.
— Мне просто нужно понять принцип поглощения духовных частиц. Понимание же поможет улучшить свои физические характеристики и сенсорное восприятие.