Шрифт:
Подобное у меня имеется. Переоделся, схватил кошелёк и направился к выходу из квартиры. Остановил меня лишь храпящий гном, позволив выйти из режима автопилота.
Уверен, я бы так и вышел из подъезда, не прихватив с собой вообще никакого оружия. Много раз ходил в магазин, который в полутора километрах от моего дома, тело уже привыкло делать всё на автомате, а такое сейчас не прокатит.
Открыл шкаф и задумчиво посмотрел на небольшой арсенал холодного оружия. Секиру брать не хочу, тяжелая, зараза. Клинок притягивает мой взор, но уж слишком он длинный и острый, эдак и себе что-нибудь важное отрезать могу.
В таком случае мне подходит лишь тот ножик, который был у суккубы. Его и спрятать можно, если что, и орудовать я им куда лучше умею, чем всем остальным. Живу же один, готовлю сам себе, так что пользоваться кухонными принадлежностями навострился.
Разницу между бытовым ножом и этим боевым клинком ощутил мгновенно, стоило мне взять оружие в руки. Он, во-первых, тяжелее раза в два, если сравнить с самым массивным ножиком из имеющихся в моём арсенале. Баланс явно другой, надо будет ещё привыкнуть. Ну и острота бешеная, порезал висящую в шкафу куртку, хотя лезвие едва-едва коснулось рукава. Жаль, я ж буквально перед концом зимы эту обновку и купил.
«Так, а что с гномом делать?», на мгновение замедлился я, отворяя дверь. Эдак он в себя придёт, решит, что демоны его замуровали, да разнесёт всё имеющееся у меня добро. Не, так не пойдёт, придётся к старой карге обратиться, чтобы она за ним присмотрела.
— Никифоровна, мать твою, открывай быстрее! — постучал я в металлическую дверь, которая ведёт в квартиру к соседке.
Судя по тому, с какой скоростью та отворилась внутрь, бывшая бабка стояла совсем рядом со входом. Я-то знаю, что у неё такое же зеркало висит, как у меня, но не ожидал, что меня встретит обнаженная милфа.
— Это… Там за гномом присмотреть надо. И оденься лучше, мне одного эксгибициониста хватает, — ухмыльнулся я.
Ответить она ничего не успела. Я быстренько свалил из тамбура, начав спускаться вниз по лестнице. Фиг его знает, сколько ещё электричество работать будет, так что не хочется оказаться запертым в лифте. Да и гляну ещё, нет ли кого из нелюдей в моём подъезде.
Глава 3
Подъезд оказался относительно чистым. Немного крови, грязи и мусора. Всё, в общем, в пределах нормы моего района, ничего удивительного.
На улицу выходил осторожно. Понятия не имею, кого могу встретить. Вдруг какой-нибудь гений занял мою же позицию и убивает так же, как и я?
— О, кстати! — внезапно остановился я, поражённый собственными мыслями.
Система, уровни… Тут обязательно должен быть лут! Не просто же так я во все эти ММОРПГ играл, чёрт бы их побрал за то количество времени, что я в них спустил! Поэтому мои инстинкты и сработали, надо проверить всех убитых мною личностей.
Их тела лежали в тех же позах, в которых они и были до этого. Мимо, получается, если кто-то и проходил, то ничего с ними не делал. Ну и хорошо, это значит, что никто не облутал их до моего возвращения.
Первым делом подхожу к демону-бочонку. Слишком он представительно выглядит, так что начать решил с него. Нагнулся и прикоснулся к его пузу, как перед моими глазами появилось полупрозрачное сообщение: «Желаете забрать добычу с поверженного врага?»
– Конечно хочу, что за вопрос? — подтверждаю, что это и есть моя цель.
Сказать больше ничего не успел. С поверженного мною демона тут же пропала вся одежда. Толстенький низкорослый труп остался в одних трусах-семейниках. Едва сдержался, чтобы не заржать во весь голос — эта часть гардероба белая с красными сердечками. Забавно выглядит.
Тоже самое провернул и со всеми остальными, оставив лишь мёртвого хиппи валяться в своей одежде. Вряд ли там что-то полезное есть, он и так всё бабло на соли спускал, придурок. Удивительно, что его вообще в адекватном состоянии застали сегодня. Был уверен, что он уже стоит и пытается звёзды рассмотреть в ясном дневном небе.
Прошёл метров двадцать и слегка задумался. Лут, вроде как, забрал, а где он? Идти тяжелее не стало, такое чувство, что меня нагло обманули, что меня не устраивает.
Если отталкиваться от имеющегося у меня опыта игр, должно быть какое-то межпространственное хранилище, куда и попадает всё то, что я забираю с врагов. Если так, то какой смысл держать мой кинжал в руках? Надо глянуть и попытаться спрятать его туда…
Копаться в менюшке долго не пришлось, очень быстро нашёл нужный мне подраздел.
Пространственное хранилище — заполнено 24/40 килограмм.
Ага, если подключить логику, то получится, что одна единица силы даёт десять килограмм к вместимости столь полезной штуки.