Шрифт:
– Проводите меня к королеве.
– Василиса Фёдоровна? – неверяще спросил один из бойцов в маске и шлеме.
– Неужели, хоть кто-то узнал. – проворчала девушка.
– Просто, я учился вместе с вами. Ершов Сергей, на втором курсе мы вместе на биологии сидели. – пояснил боец.
– Помню, помню. – вежливо улыбнулась Вася, искренне надеясь, что это прозвучало правдоподобно. – Веди, Серёжа.
Бойцы переглянулись, после чего пара осталась охранять вход, а Сергей повёл магиню.
Королева, как и мама оставались в зале совещаний.
Выглядели обе не лучшим образом, уставшие и истощённые, а ещё кажется, не до конца выяснившие отношения.
– Вася! – воскликнула Лара, стоило ей увидеть дочь.
Женщина подскочила и кинулась обниматься, Тея встала рядом, но не обняла, а дождалась, пока Лара отступит.
– Так, что происходит? – задала вопрос Вася.
– Ничего важного. – произнесла Тея. – Это тебя надо спросить, что произошло? Куда ты делась, мы волновались…
Василиса внимательно посмотрела в глаза Теи, а затем и Лары. В отличии от королевы, мама не была интриганкой и политиком, она тут же отвела глаза.
– Волновались? – иронично перебила Василиса. – А почему?
– Как почему? – запричитала Тея. – Ты неожиданно исчезаешь, тебя похищает какой-то псих…
– Ты хотела сказать, мой отец. – снова перебила девушка.
– Это неизвестно! – твёрдо сказала Тея, а Лара снова отвела взгляд. – Знаешь, сколько таких Фёдоров приходило ко мне за все эти годы? Скольких я лично прибила, когда они баламутили народ и правозглашали себя императорами, всем нужна власть и положение.
– Что-то не могу вспомнить… – сделала вид, что задумалась Вася.
– Что? – подозрительно спросила Тея.
– Хочу вспомнить, что такого попросил наш очередной Фёдор. Я точно не помню, но кажется… НИЧЕГО! – взорвалась Василиса. – Вы меня за дурочку держите!
– Спокойнее, детка. – обняла дочь за плечи Лара. – Ты чего такая несдержанная?
– Папа сказал, это гормоны, после омоложения, скоро всё придёт в норму.
– Папа… – повторила Тея.
– Она говорила с ним. – вздохнула Лара.
– Точно говорила. – Тея упёрла руки в бока.
– Рассказывай! – одновременно сказали Тея и Лара.
– Теперь я этого точно делать не буду. А вот вы расскажете, мне нужен полный протокол допроса Люциус, а также заключить всех остальных участников совета под стражу, до выяснения всех обстоятельств. – приказала Василиса.
– Поверь, Вася, это не самый хороший ход. Кто же будет управлять регионами, да и семьи поднимутся на дыбы.
– Думаю это отличный повод напомнить, кто тут хозяин. – кивнула Василиса.
Вспышка портала озарила сгущающиеся сумерки.
Я появился перед особняком.
На входе меня встретил Айн, молча кивнув. Время ещё не позднее в столовой я нашёл Олега, он закопался в бумагах, перед наёмником стоял чайная пара и остывший чайник.
– Привет, босс. – обрадовался он. – Я как раз приготовил документы по нашей операции, проблем пока не было, шляпник и остальные на позициях в городе спокойно. Ждём.
– Чего ждёте? – спросил я.
– Когда кто-то с Москвы пожалует. Мы же фактически вырезали всех крупных игроков.
– Не всех. – покачал головой я. – Покровский ещё остался. Где он кстати?
– Всё ещё в городе, работают с Анастасией Александровной.
– Из Москвы не пожалуют. – успокоил я Олега. – Я был там, немного пообщался с власть имущими, они не против.
– Да? – хмыкнул наёмник. – Хотел бы я это видеть. Босс, пока вы не ушли, есть ещё кое-что. Та троица, что была с вами, они ещё ждут.
– Подождут. Сейчас у меня разговор поважнее. Где Маша?
– В спальне.
– Очевидно моей. – сам себе сказал я.
Поднимаюсь на второй этаж.
Вхожу в комнату, рыжая не реагирует. Сидит спиной ко мне перед зеркалом, наносит макияж.
Волосы распущены, на теле один пеньюар, сквозь который видно кружева белья.
Лиса, ой лиса, не поворачиваясь изучает меня в отражении, бросая короткие взгляды. Подхожу сзади, смотря в лицо.
– Так и будешь смотреть? – спрашивает она, спуская одну из лямок на плече.
– Ты это сделала? – спрашиваю напрямую.
– Что? – продолжает краситься она.