Шрифт:
Мы ловим ветер, уносящий обрывки
наших сладких снов.
Губами молвим сотни
нужных только ветру слов.
Любовь и Бога мы утратили
в Душе давным-давно.
Искали Бога мы не там,
а где молили – нет его.
Без устали свершающийся
круговорот творения
Звучит мелодией любви
в слезах смирения.
Святую красоту в суетном миге
поспеши узреть
Все в этом мире суета сует:
и жизнь, и смерть…
Мы сжигаем Друг Другу Души…
Мы сжигаем друг другу Души,
Опаляя сердца до ран,
Кроткий стон наш звучит все глуше,
Погружаясь в житейский обман.
Мы не ведаем боли Ада
Тех кого погрузили во тьму…
И скрежещем зубами от смрада,
Проклиная жизни «чуму»…
Сколько "стали" в столь слабом теле,
Сколько мелочности о пустом …
Не поймёт «червяк надменный»
Высших Истин о простом …
Если сделает кому-то больно:
Боль вернётся сто тысяч раз.
Отзовётся в веках, в потомках
И заставит ответить в свой час…
Беззащитных погубленных после,
Что придут отвечать за нас,
Жаль сейчас и там в макрокосме
Мы не скажем, что Бог нас не спас…
Он спасал много раз: только слепы,
Равнодушны к спасению мы:
Безразличные мёртвые склепы,
Погружённые в иллюзорные сны.
Может сдаться, сломаться и развеет?
Ветер жизни нас по ветру..
И никто уже не согреет
Зимней стужей нас поутру…
Уступить злобе, глупости, мести.
Отказаться от вечной Любви,
Позабыть о свободе и чести,
Утопив обиду в крови.
Вечный выбор для тех, кто дышит..
Непреложный закон Бытия …
Бог молитвы наши слышит.
Да поможет нам лития..
Шаг за шагом
Шаг за шагом мы все ближе
К понимаю Любви.
Боль за болью мы все тише,
Кротко молим: Бог, Храни!
За детей мы просим – Милость,
За отцов – молим Простить,
За себя, чтоб все свершилось:
Жизнь прожить и воскресить…
Шаг за шагом мы все тише.
Ни к чему уже слова …
День за днём мы все ближе
К пониманию Добра …
Отчего так на сердце печально темно
Отчего так на сердце печально и темно.
Серый пепел грустью на грудь оседает.
И сдавило калёным железом грудь колесо:
Ни вздохнуть, ни поднять – силы таят.
Разметало по времени жизнь, рассорило.
И песком сквозь пальцы мечты осыпает.
Суетой, пустотой сердце боль охватила
Держит мёртвою хваткой – не отпускает.
Позабыты в пути добрые детские сны.
Исчезает в безмолвии юность: без заботы.
Мы давно с тобой ни в кого не влюблены,
А в Душе нет бездумно безумной свободы.
Позабыть бы все то, о чем знаешь, что прожил,
О чем думал, напрасно, в споре с собой.
Примириться с Душой. И «СПАСИ-БО», что пожил.
Помолиться. Услышать в ответ: Бог с тобой!
Я словно не живу, а лишь играю
Я, словно не живу, а лишь играю,
Я, как во сне бреду, неся свой крест.
И в ожидании жизни, роли примеряю,
Жду жизни: а ее уж нет…
Вся выпита до капли кем попало,
Сыграна в ненужных мне ролях.
А главной роли, как и не бывало,
Ее я не заметил второпях.
Потрачено впустую моё время
На поиски выдуманных дел
Толпой, несущей жизни бремя,
И вырваться из круга суеты я не сумел.
Мне моё время не вернёт никто:
И тот, кто благодарен бесконечно,