UR.ANUS
Лирика
вернуться

Тиводар Даниил

Шрифт:
empty-line/>

Мы ловим ветер, уносящий обрывки

наших сладких снов.

Губами молвим сотни

нужных только ветру слов.

Любовь и Бога мы утратили

в Душе давным-давно.

Искали Бога мы не там,

а где молили – нет его.

Без устали свершающийся

круговорот творения

Звучит мелодией любви

в слезах смирения.

Святую красоту в суетном миге

поспеши узреть

Все в этом мире суета сует:

и жизнь, и смерть…

Мы сжигаем Друг Другу Души…

Мы сжигаем друг другу Души,

Опаляя сердца до ран,

Кроткий стон наш звучит все глуше,

Погружаясь в житейский обман.

Мы не ведаем боли Ада

Тех кого погрузили во тьму…

И скрежещем зубами от смрада,

Проклиная жизни «чуму»…

Сколько "стали" в столь слабом теле,

Сколько мелочности о пустом …

Не поймёт «червяк надменный»

Высших Истин о простом …

Если сделает кому-то больно:

Боль вернётся сто тысяч раз.

Отзовётся в веках, в потомках

И заставит ответить в свой час…

Беззащитных погубленных после,

Что придут отвечать за нас,

Жаль сейчас и там в макрокосме

Мы не скажем, что Бог нас не спас…

Он спасал много раз: только слепы,

Равнодушны к спасению мы:

Безразличные мёртвые склепы,

Погружённые в иллюзорные сны.

Может сдаться, сломаться и развеет?

Ветер жизни нас по ветру..

И никто уже не согреет

Зимней стужей нас поутру…

Уступить злобе, глупости, мести.

Отказаться от вечной Любви,

Позабыть о свободе и чести,

Утопив обиду в крови.

Вечный выбор для тех, кто дышит..

Непреложный закон Бытия …

Бог молитвы наши слышит.

Да поможет нам лития..

Шаг за шагом

Шаг за шагом мы все ближе

К понимаю Любви.

Боль за болью мы все тише,

Кротко молим: Бог, Храни!

За детей мы просим – Милость,

За отцов – молим Простить,

За себя, чтоб все свершилось:

Жизнь прожить и воскресить…

Шаг за шагом мы все тише.

Ни к чему уже слова …

День за днём мы все ближе

К пониманию Добра …

Отчего так на сердце печально темно

Отчего так на сердце печально и темно.

Серый пепел грустью на грудь оседает.

И сдавило калёным железом грудь колесо:

Ни вздохнуть, ни поднять – силы таят.

Разметало по времени жизнь, рассорило.

И песком сквозь пальцы мечты осыпает.

Суетой, пустотой сердце боль охватила

Держит мёртвою хваткой – не отпускает.

Позабыты в пути добрые детские сны.

Исчезает в безмолвии юность: без заботы.

Мы давно с тобой ни в кого не влюблены,

А в Душе нет бездумно безумной свободы.

Позабыть бы все то, о чем знаешь, что прожил,

О чем думал, напрасно, в споре с собой.

Примириться с Душой. И «СПАСИ-БО», что пожил.

Помолиться. Услышать в ответ: Бог с тобой!

Я словно не живу, а лишь играю

Я, словно не живу, а лишь играю,

Я, как во сне бреду, неся свой крест.

И в ожидании жизни, роли примеряю,

Жду жизни: а ее уж нет…

Вся выпита до капли кем попало,

Сыграна в ненужных мне ролях.

А главной роли, как и не бывало,

Ее я не заметил второпях.

Потрачено впустую моё время

На поиски выдуманных дел

Толпой, несущей жизни бремя,

И вырваться из круга суеты я не сумел.

Мне моё время не вернёт никто:

И тот, кто благодарен бесконечно,

  • Читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3

UR.ANUS - русскоязычная библиотека для чтения онлайн. Здесь удобно открывать книги с телефона и ПК, возвращаться к сохраненной странице и держать любимые произведения под рукой. Материалы добавляются пользователями; если считаете, что ваши права нарушены, воспользуйтесь формой обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • support@anus.bid