UR.ANUS
Мое любимое проклятие
вернуться

Киртог Оксана

Шрифт:

Училась в училище, располагавшемся близко к интернату № 6, в котором я и выросла. Детства своего совсем не помню, но воспоминания о жизни в интернате будут преследовать меня всегда. Ужасные это были времена, честно скажу. Меня там, наверное, ненавидели еще больше, чем в школе или этом училище.

Что же такого необычного было во мне ? Не знаю... Гордость, наверное. Я всегда делала все так, как хочу сама, и никогда никого не слушала. Вот сегодня и поплатилась за это. Слишком громко слушала музыку в туалете для девочек на перемене. Однокурсницы потому и забрали телефон, а когда пара закончились - разбили о землю. А я и не жалею. Зачем жалеть о том, что уже было?

Хм, немного отошла от темы. Так вот, когда мне было десять, в комнату интерната зашли двое странных людей, а с ними и Тамара Ивановна - воспитательница моя, полная и капризная женщина. Я в то время, как помню, рассматривала детскую книгу, перечисляя количество страниц, которые были вырваны из нее. Но неожиданно ко мне подскочила воспитательница и, схватив за руку, вывела из комнаты. Когда мы шли по коридору, я робко осматривала своих будущих родителей. Так меня и удочерили.

Став перед дверью дома, начала копаться в собственных карманах. Найдя конфету, быстро засунула ее в рот, спрятала фантик, а затем, покопавшись еще пару секунд, наконец вынула связку ключей и открыла замок.

– Неужели было так трудно позвонить?!

До ушей донесся голос моей «матери» - Елены. Я не ответила и, смакуя конфету, сняла с себя кроссовки и забросила в ближайший угол.

– Анастасия! Ты что, не слышишь меня?

Голос из кухни становился все громче, но мне было все равно. С родителями у меня была давняя война. А началась она еще тогда, когда меня вывели из стен интерната. Елена и Роман внешне ничем не отличались от нормальной пары. Ему было тридцать, а ей - двадцать восемь. Вот только была у них одна проблема: они хотели детей, но, как говорится, Бог не дал. Да и правильно сделал. Ужасные люди. Действительно пыталась полюбить их, быть послушной, но я, в конце концов, тоже человек! Неужели они думают, что взяли собачку со двора? У меня свой характер, и если мое мнение слушать не хотят, то и я слушаться не буду.

Коротко говоря, они начали качать свои права. И начали с моего имени. Ну как такое может не раздражать?! Меня звали Надя и только Надя. Но нет, теперь я уже Настя! Потом принялись за фамилию. Из Ростовской захотели сделать Трачееву. А потом и отчество сменили с Андреевны на Романовну. Тьфу! Трачеева Анастасия Романовна. Ненавижу! Я буду только Ростовской Надеждой Андреевной - и на этом все!

– В этом доме нет никакой Анастасии!
– крикнула я.

Но был один плюс: в училище меня знали как Надю. И это, наверное, был единственный плюс. Меня сразу невзлюбили... Какая же я? А такая, простая: худощавая девушка со светло-каштановыми волосами, которые люблю заплетать в хвост, и карими глазами. Еще одна моя особенность - в душе я настоящий парень. Мой стиль одежды всегда включал в себя брюки и только брюки, а еще спортивную куртку. Поэтому и издевались часто, не принимая меня такой, какая я есть. А я кривилась, созерцая все эти кофты с вырезом, юбки и туфли на огромных каблуках. Я что, нанималась инвалидом становиться? Зачем мне эти идиотские каблуки и прочий хлам? Я лучше натяну синие джинсы и черную куртку, а еще удобные кеды, и не буду переживать, что на первой же яме наших и так далеко не идеальных дорог поломаю себе ноги.

А еще косметику ненавижу... чертовски ненавижу. Однажды, конечно, взяла в руки тушь и попыталась понять ее... эм... возможности. Так почти ослепла! Как попала себе в глаз, то потом ходила, будто с фингалом. Да ну ее! Волосы причесала, заплела - и вперед! У меня нет времени сидеть пять часов у зеркала и разрисовывать свою рожу непонятно к какому празднику.

Ну, это, наверное, были главные причины, почему меня ненавидели. А! Еще одна была: отсутствие парня, конечно. Ох, как я не терпела этой романтики! Что-то вроде:

– Ты меня любишь, Розалия?

– Люблю, Фредерик!

– Ты... ты выйдешь за меня?

– Конечно, Фредерик!

– Но постой! Я чувствую, что любовь наша обманчива! Я чувствую... ты не любишь меня, да?!

– С чего ты решил это, любимый мой?!

– Остановись! Наш порыв любви слишком мощный! Я... я не могу взять тебя в жены!

  • Читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • ...

UR.ANUS - русскоязычная библиотека для чтения онлайн. Здесь удобно открывать книги с телефона и ПК, возвращаться к сохраненной странице и держать любимые произведения под рукой. Материалы добавляются пользователями; если считаете, что ваши права нарушены, воспользуйтесь формой обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • support@anus.bid