UR.ANUS
Любовь без правил
вернуться

Ann-Christine

Шрифт:

– Это было в прошлом! Я люблю ее, Бекки!

– Любишь? Тебе самому не смешно?! Мы столько раз об этом говорили. Ты снова решил освежить в памяти, как тебе было плохо? Ты снова хочешь стать такой же размазней, как много лет назад? Что ж, я тебя поздравляю, ты на верном пути, Адам!

Бекки скрещивает руки на груди и начинает вальяжно ходить по комнате. Каждое ее движение раздражает меня. Черт, я не хочу вспоминать тот период своей жизни. Не хочу чувствовать весь тот ужас, который преследовал меня так долго! Последние пару месяцев я чувствовал себя самым счастливым человеком на свете, но сейчас все снова стало хуже некуда.

– Ты ничего не знаешь, Бекки!

– И не хочу знать! Я люблю ее..она любит меня…Боже, да меня сейчас стошнит, Адам! Это девчонка запудрила тебе мозги, а ты повелся!

– Уходи, Бекки! Сейчас же!

– Если она тебя так любит, то почему она не с тобой? – Что? Она это серьезно?

– Потому что ты все испортила своим чертовым болтливым языком!

– Я хотела ее проверить, но твоя ненаглядная Эви провалилась и сбежала, поджав хвост! Это ты называешь любовью?

Сажусь на диван и хватаюсь за голову. Моя голова сейчас лопнет от нескончаемого потока мыслей. Ловлю себя на том, что я начинаю раздумывать над словами Бекки. Почему Эви так легко сбежала, не дав мне ничего объяснить?

– Я причинил ей боль…, - бормочу я, хотя мне тоже чертовски больно. Она становится сильнее с каждой секундой, и это плохой знак.

– Это она причинила тебе боль! Она не смогла простить тебе такую мелочь? Она недостойна тебя, Адам! Она недостойна того Адама, которого я знаю! Подумай, скорее всего, ей просто нужны были твои деньги.

Деньги? Но Эви никогда не просила у меня деньги! Проклятье, я совсем запутался.

– Уходи, - говорю я низким голосом.

Слышу, как Бекки подходит ко мне, стуча своими каблуками, и этот звук давит мне на виски.

– Я хочу, чтобы прежний Адам вернулся и показал размазне, который сидит сейчас передо мной, чего он на самом деле стоит. Забудь ты эту Эви, в конце концов. Хватить мучить себя из-за этой…

– Я хочу побыть один, Бекки, - перебиваю я ее.
– Уйди, не хочу тебя больше видеть.

– Я переживаю за тебя, Адам. Знай, что я всегда буду на твоей стороне, - говорит Бекки и уходит.

Закрываю глаза и сильно выдыхаю. Почему я думаю над тем, что сказала Бекки? Я люблю Эви, но..может быть…Слышу, как звонит мой телефон.

– Что такое, Джон? – говорю я совершенно убитым и измученным голосом.

– Самолет будет готов к шести утра, сэр. Вы подтверждаете поездку? – спрашивает Джон.

Еще несколько минут назад я бы не раздумывая сказал «да», но сейчас….Черт! я начал сомневаться в себе. Слова Бекки, словно паразиты, засели в моей голове, уничтожая все мои прежние мысли.

– Мистер Эддингтон? – снова спрашивает Джон. – Так вы подтверждаете полет?

Несколько секунд молчания, но я все равно не могу принять решение. Быстрый стук сердца напоминает о дурацкой боли. Проклятье, я действительно стал размазней! Пытаюсь отыскать потерянную уверенность из дальних уголков своей души и усиленно прячу боль, которая рвется наружу. Мне кажется, что я вот-вот снова стану Адамом из далекого прошлого…Но я не хочу им быть…Никогда….

Несколько секунд…..и, кажется, я принял решение…

Комментарий к Пролог

Все ждали вторую часть игр в мае???7 Я ТОЖЕ!! Сдала сегодня первый экзамен, и на меня внезапно снизошло вдохновение))) поэтому ПРОЛОГ уже ждет своих читателей))) ПЕРВАЯ ГЛАВА появится точно в мае))

Ваш Автор))

========== Глава 1 ==========

К шести утра я прилетаю в Чикаго. За окном еще темно, но так даже лучше. В моей душе сейчас сложно отыскать даже маленький лучик света. От того, что я так быстро сбежала мне совсем не легче. Может быть, Адам меня ищет?

Смахиваю уже привычные слезы и делаю глубокий вдох. Отыскиваю в своей сумочке ключи от квартиры и тихо открываю дверь. Из кухни выходит папа, глядя на меня удивленным взглядом. Наверное, он только что вернулся из больницы после ночного дежурства.

– Эви? – тихо говорит он, направляясь ко мне. Не могу сдержать потоки слез и крепко закрываю глаза, чтобы папа не увидел, как мне сейчас больно. – Господи, что случилось?

Медленно качаю головой и сглатываю комок, который сдавил горло. Чувствую, как оказываюсь в крепких отцовских объятьях, которые пытаются наполнить меня надеждой на лучшее.

  • Читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...

UR.ANUS - русскоязычная библиотека для чтения онлайн. Здесь удобно открывать книги с телефона и ПК, возвращаться к сохраненной странице и держать любимые произведения под рукой. Материалы добавляются пользователями; если считаете, что ваши права нарушены, воспользуйтесь формой обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • support@anus.bid