Шрифт:
– Умница, кухихи!
– Выглядит так, как будто мы считаем демонов ровней себе. Что дальше - будем с ними договариваться? Гражданские права дадим?!
Куэс и Хитсуги одновременно закашлялись, стараясь не смотреть на меня. Причем Якоин явно подавилась от смеха!
– Кха! Нельзя же так, Касури-тян! Кухихи!
– С трудом успокоилась одиннадцатая. Она обвела нас немного сумасшедшим взглядом и опять внезапно перешла на серьезный тон.
– Но сейчас наш враг не
демоны
, а какая-никакая, но организация. Да, из демонов, но доказавших свою разумность и умение жить совместно. Относится к таким нужно максимально серьезно... и не чураться социальных методов воздействия. Социализация - это большая сила... но еще большая слабость. Кто, как не мы, люди, умеем воздействовать на сообщества себе подобных? Так используем же
свои
сильные стороны, кухихи!
На миг в глазах Якоин мелькнуло что-то такое, что заставило мою кожу покрыться мурашками, что называется, "величиной с кулак". Дзию давно хотела заставить всех с собой считаться? Они таки добились своего: не стоило им привлекать внимание главы одиннадцатых, ох, не стоило. Безопаснее сидеть по горам и жрать случайных прохожих и друг друга! Зря они выползли на поле своего врага! А я - болван! Ответ "чем воздействовать на Дзию" лежал на поверхности - и у меня даже "инструменты" подходящие есть! Но нет - зациклился на военном противостоянии, максимум что планировал - экономический подрыв путем захвата "Либерти". Ну что ж, Юто, быть дураком - не плохо, плохо не хотеть стать умным: смотри и учись... и благодари Ками-сама за то, что вот эта хрупкая девчонка с короткими волосами и худыми, чувственными руками - твой союзник! И делай
все
, что бы она таковой и осталась!
Лицо я, конечно же, не удержал - правда, расшифровать мою мимику смогла только Хитсуги. Когда я поднял на нее взгляд, девушка мне подмигнула и на миг улыбнулась ободряюще - мол, "Не дрейфь, я с тобой, мне
интересно
. Кухихи!"
М-да...
18.
Тсучимикадо бывают разные - синие, зеленые, красные...
– Здравия желаю*.
...глядя на вечного франта Айджи и не подумаешь, что в его семье могут быть такие... экземпляры, хотя фамильное сходство - на лицо. Мужик со знаками различия капитана или, если хотите, главного лейтенанта** приложил руку к голове в воинском приветствии и смотрелось это... внушительно. Особенно при таких бицепсах. Черт, у меня таких никогда не было и не будет! Да этот чувак по сложению напоминает Тенгу, только пониже немного! Кстати, ауры нет. Не просто скрыта, а даже очки не реагируют. Опять барьер.
– Здравия желаю, сэр!
– Мгновенно отреагировала Хитсуги, вскакивая, вытягиваясь и прикладывая руку к голове. Честно говоря, получилось у нее это довольно искренне, хотя нечто более издевательское, чем худющая девчонка лет тринадцати на вид
без формы
, представить для любого офицера любой действующей армии сложно... особенно если она стоит в кресле. Впрочем, дядька оказался не лыком шит - не поведя даже глазом он добродушно скомандовал:
– Вольно, офицер Якоин.
Ч-Т-О? На лице у Куэс был написан тот же вопрос.
– Якоин внештатный сотрудник криминальной полиции Токио.
– Просветила меня Касури.
– Имеет временное офицерское звание***.
Трындец! С другой стороны, вот кому удивляться надо, так мне - последнему, со своей должностью в Социальном Комитете...
[*Напоминаю, здесь и далее - армейские "ритуальные фразы" приводятся по смыслу, а не а не как калька с японского.
**Главный лейтенант - это если дословно, звание соответствует капитану. На счет погонов - сюда: http://militpogony.do.am/index/voenno_morskie_sily_japonii/0-366
***Временный офицер - особый статус, который может в зависимости от ситуации быть присвоен в обычное время - старшим над регулярным подразделением, привлекая гражданского специалиста, а в условиях ЧС - любым офицером, если необходимо. Фишка в Японии настолько обычная, что даже нашла отражение в развлекательной литературе: например, "Временный Шинигами" Куросакэ Ичиго.]
– Прошу прощения, я не представился: Тсучимикадо Сатоши, я командир отряда "Буревестник".
– Обратил на себя наше внимание капитан.
Черт! Этот
плакатный морпех
в берете, с подвернутыми рукавами полевой формы и плечами-шире-шкафа - главный спец базы по барьерам?! Звезда ф шоке!
– Амакава Юто.
– Поклонился я и указал рукой на свою невесту.
– Позвольте вам представить главу клана номер двенадцать, Джингуджи Куэс.
– Очень приятно.
– Ответный поклон мужчины был безукоризнен.
– С
госпожой
Джингуджи мы представлены.
– Семпай так сурово выглядит.
– Снова влезла в разговор Якоин.
– А сам меня на руках постоянно таскал, когда я мелкой гостила в поместье Тсучимикадо.
"Семпай" явно владел лицом куда как лучше Мохино - явно хорошо рассчитанными жестом бровь слегка приподнял: мол, с чего это такое панибратство?
– Юто-кун мой друг и
очень интересный
молодой человек.
– Тут же пояснила одиннадцатая.
Капитан взглянул на меня... заинтересовано. Уж не знаю, где его так выдрессировали или он сам по ходу дела научился, но